Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый вечер! Постараюсь описать свою проблему наиболее конструктивно и кратко. У меня бронхиальная астма, с недавнего времени приступы одышки постоянные и не снимаются ингаляторами, они чередуются с днями относительного отсутствия сильных приступов. Началось это одновременно с моей болезнью ( температура озноб и тд) и с привозом собаки, собака голая китайская. Переодически у меня поднимается темп и развивается сухой кашель. Какие анализы мне нужно сдать на аллергены, и можно ли как то утихомирить болезнь чтобы не бросать собаку?
Добрый день. Для коррекции терапии вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу. Для уточнения чувствительность к собаке можно провести кожные пробы, либо выполнить анализ крови на специфический IgE к аллергенам собаки.