Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость препарата Меларена мелатонин с другими гормональными препаратами

Добрый вечер. Хочу проконсультироваться по такой проблеме. Моя мама страдает бессонницей. Купил ей препарат Меларена(мелатонин) в таблетках по 3мг. В описании препарата сказано, что не рекомендуется принимать совместно с другими гормональными лекарственными средствами. Дело в том, что мама несколько лет назад, перенесла операцию на щитовидной железе и сейчас постоянно принимает препарат Тироксин. Можно ли принимать Меларену вместе с Тироксином?
Добрый день! Можно, препараты не мешают работе друг друга.
Консультация фармацевта на тему «Совместимость препарата Меларена мелатонин с другими гормональными препаратами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 января 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.