Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте,маме 56 лет,десять дней назад стало плохо повышение давления до 212 - плохо сбивалось,врач сказал гипертонический криз,назначил анализы, ЭКГ и УЗИ.Ничего критического не нашли,назначили пить телмисартан - 40мг в сутки. Сегодня 7 день приема.Днем давление 110-115 на 70-75.А ночью повышается до 160-170.Днем такое ощущение,что в горле бьется пульс - беспокоит...Это нормально?Или нужно скорректировать приём лекарств?
Здравствуйте! Это не нормально, давление не должно так повышаться. Обратитесь повторно на прием для коррекции терапии.