Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Увеличенные подчелюстные лимфоузлы

Добрый вечер. Беспокоит следующая проблема: 2 месяца назад нашла безболезненный "шарик" справа под челюстью. Сходила на УЗИ. Сказали, что ничего страшного-пройдет( был до 10 мм). Через месяц сделала повторно УЗИ. Воспалились все лимфоузлы под челюстью. Самый большой: 18 мм Заключение ниже. Была на консультации у онколога-хирурга. Говорит, что биопсию пока делать нет оснований(хотя лимфоузел все растет и растет). Делала анализы крови ИФА на вирусы и ОАК. Прикрепляю ниже. Так же в носу нашли золотистый стафилоккок в больших титрах 10*6, мазок из зева чистый. Пропила антибиотик и прокапала Бактериофаг- лимфоузел каким был, таким и остался. Толку от лечения никакого. Вопрос: стоит ли наставить на биопсии? И может ли при онкологическом заболевании быть такой быстрый рост лимфоузлов?( за 1 месяц 4 под челюстью и один на шее). Так же держится субфебрильная температура уже 4 месяца. Что делать, если активного вируса нет, пропиты антибиотики, а лимфоузлы даже не планируют уменьшаться? К какому врачу идти? Описание СПРАВА: В подчелюстной области у угла нижней челюсти два гипоэхогенных лимфоузла с воротами л\у, расположенными по центру, соотношение длина\ширина >2\1, умеренно васкуляризированы, 18 и 16 мм в длину. Умеренно болезненны при исследовании. В подчелюстной области миндально л\н гипоэхогенный, 17*8 мм, дифференцированный. Описание СЛЕВА: В подчелютсной области у угла нижней челюсти дифференцированный лимфоузел 17*9 мм. Заключение: Лимфаденопатия подчелюстной области, больше справа.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Указанные вирусы неактивны. Стоит сдать АСЛО. посетить адекватного ЛОРа.