Консультации / Неврология

Расшифруйте анализы

Здравствуйте, буду благодарна за помощь. У моей матери ( 61 год) начались проблемы со здоровьем в апреле прошлого года. Стала терять в весе, речь стала смазываться. Давление поднималось до 130, 140. Поставили прединсультное состояние. Прошла курс по стабилизации давления. Летом речь ухудшилась, появилось слюнотечение и стала попёрхиваться при приёме пищи. По осени повторили курс для давления. Ослабли ноги, правую ногу стала подволакивать. В наш город приехал врач-невролог из Германии с консультациями. Он поставил маме диагноз БАС просто путём осмотра, без сдачи каких либо анализов. В конце октября приехали в Москву. Обратились в клинику. Диагноз не подтвердился. После сдачи анализов поставили 1) Диагноз МКБ: ( G37,8) Другие уточнённые демиелинизирующие болезни центральной нервной системы. 2) Диагноз клинический: демиелинизирующий энцефалит с дизартрическими расстройствами. 3) Диагноз сопутствующий: Нейротропная цитомегаловирусная инфекция. Анамнез заболевания: длительный, прошла курс лечения в клинике, отмечает положительную динамику. Еурс прошла в ноябре. Сейчас улучшений не наблюдается. Жалуется на появление слизи в глотке, как и до курса. Сдали анализы. Расшифруйте пожалуйста и подскажите, что делать дальше. В нашем городе невозможно найти специалиста в данной области. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным данным лабораторных исследований можно сделать вывод, что ваша мама является носителем вирусов герпеса, Эпштейна - Барра и цитомегаловируса. Данные инфекции сейчас не в острой стадии. Дальнейшее лечение у врача-инфекциониста. По поводу последствий энцефалита рекомендуется наблюдение у невролога. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.