Консультации / Педиатрия

Затяжной насморк

Здравствуйте, Иван Васильевич. Моей дочке 5 лет. Год назад удалили аденоиды, сейчас ситуация ничем не лучше. Любое заболевание начинается с отечности носа (наше слабое место), все идет по задней стенки, от этого появляется кашель. После Назонекса отечность спадает, но появляются зеленые сопли. Далее капаем в нос Дексо-Гентамицин. Ситуация улучшается, но через несколько дней опять появляется отечность и кашель - получается ходим по кругу. И все это на протяжении двух месяцев. В течении дня нос дышит сам, но ночью закладывает одну ноздрю. Рентген делали 3 месяца назад гайморовые пазухи чистые. Сдали риноцитограмму (фото прилагается). После сдачи мазка прошло 4 дня, результат получили только сегодня. Помогите пожалуйста! Прошли многих ЛОР врачей, а толку никого.
Скорее всего речь идет о затяжном течении вирусного ринита, так что вам необходим курс ингаляций с интерфероном три раза в день в течение 10 дней или курс капель в нос гриппферон (если нет ингалятора) но уже в течение 15 дней.
Консультация врача педиатра на тему «Затяжной насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.