Консультации / Педиатрия

Грудничок 7 мес 4й день температура 40

4й день держится температура 39-40, сбивается до 37.5 на час и снова растет до 40, обошли врачей, кто что говорит кто зубы, кто говорит зубы не могут быть, кто вирус ... прописали всего Виферон, Аугментин (вчера ночью давали утром температура 40, от тепм. даем нурафен. Анализ мочи показал до 30 лейкациты ост в норме., Подскажите что это может быть? Нет ни кашля, горло чистое, дыхание тоже (все слушали), ни сыпи, ни соплей ни слюней...
Здравствуйте! Навряд ли такую температуру могут давать зубы. Если в анализе мочи есть воспалительные изменения, это может быть инфекция мочевых путей. В плане обследования - посев мочи на стерильность, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ крови с формулой. Если это повышение температуры на фоне ОРВИ, например, гриппа, тогда лечение будет противовирусным, которое вам уже назначили и симптоматическим.