Консультации / Хирургия

Шишка на лобке

Здравствуйте! Недавно после занятия фитнесом и растяжкой я обнаружила у себя на лобке слева припухлость или шишку размером чуть больше перепелинного яйца которая то появляется то исчезает. Она не болит,никакого дискомфорта не доставляет. Если посмотреть ее не заметно,ощущается только на ощупь. В положении лежа и сидя ее нет вообще. Когда ходишь появляется не всегда,то есть то нет. Подумала может быть от физических упражнений мышца напряглась или лимфоузлы увеличились.. Чтобы успокоится сходила к хирургу,но она как раз пропала в этот момент..как назло(Хирург все общупал и сказал что ничего нет и можно не беспокоится. Но может быть это потому что она не появилась в тот момент когда он меня осматривал.. Проясните пожалуйста что все таки это может быть?врятли грыжа если ее совсем не нащупать ..тогда что?лимфоузлы или мышцы или еще что то?и к кому мне обратиться?или ждать когда болеть станет? Заранее благодарю.
Здравствуйте! Скорее всего это грыжа. Если это был лимфоузел, тогда он бы не исчезал! Ждать когда заболеть не надо. Сходите ещё раз на осмотр к другому хирургу.