Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Ребенку 7 месяцев,с трёх месяцев ставят рахит,давали с 2 х месяцев до трёх финский д3 по 2 капли.Далее в три месяца визуально врач поставила рахит назначила увеличить дозировку,стали давать аквадетрим по 4 капли месяц.В 5 месяцев пошла на прием к неврологу с жалобами о беспокойном поведении ребенка,это связали с тем что рахит и назначили давать вигантол по 4 капли.Воь как 2 месяца даем по 4 капли,сейчас нам 24.01.18 будет 7 месяцев.И всё лечение происходит без анализов,только визуальное определение рахита.Искталение ног,ребра расходятся и затылок был лысый,и печень увеличена эти признаки были в три месяца сейчас родничок зарос на 0.5 мм остался,лысины на затылке нет.А ребра и ноги также остались.Но беспокоит что у ребенка неделю назад увезли с поносом,и кожа высыпала,как на морозе отмороженные лицо,вся как сухарь,ноги также.Попали в инфекционное отделение с паносом,лечение проходит как неделю,ничего не меняется.Стала думать что передозировка витамина Д возможно.Так как с 3 месяцев даём по 4 капли.С третьего по 4 й месяц аквадетрим.Далее три месяца вигантол по 4 капли.Возможно и из за этого и родничок раньше закрылся??
Нет, закрытый родничок не влияет на стул, а вот на беcпокойство влияет, Вы давали много разных препаратов Витамина Д а кормите то чем? Возможно все проблемы связаны передозировкой