Консультации / Неврология

Ребенок ночью плохо спит

Здравствуйте,уважаемая Алла. Моей дочке полтора года,она очень плохо спит по ночам,мы ещё пока на гв,спим совместно.она каждые пол часа с того времени как заснет ночью,просыпается,садиться и начинает или плакать или ползти ко мне к груди,итак всю ночь,с грудью постоянно во рту или совсем рядом со мной она спать не может,т.к.я ей мешаю переворачиваться,любит простор и в тот же момент и без груди никак.у нас проблема со сном с самого рождения,раньше и днем спала кое как и по 10 -15 минут только дома,на улице спать могла много,как стала постарше на улице спать перестала,но дома спит теперь от часа до 2,5 часов,но опять же чтоб я всегда была рядом,без груди никуда.я из за того,что полтора года практически не сплю и ребёнок на одной мне постоянно,муж на работе,бабушки бывают очень редко,т.к.живут в другом городе,у меня ужасно расшатались нервы,сон очень нужен, организм стал давать сбой,всё забываю,бессилие ужасное,аппетита нет,всё на гране,мне даже не описать своего состояния как мне тяжело.Ребенок мой очень долгожданный и очень любимый,но порой стала уже и на неё срываться,кричать,это ужасно я себя терпеть не могу такой,но как себе помочь,если на гв ничего из успокоительных нельзя как понимаю,всё попадает через молоко малышу,а навредить я не в коем случае не хочу ей.сейчас стала кормить реже оставила кормления на дневной сон и на ночь.я получается каждый день на стрессе,на нервах из за этого и она наверное плохо спит.посоветуйте пожалуйста мне это нормально,что ребенок так плохо спит ночью,или грудные дети часто такие?!и возможно мне какие нибудь успокоительные принимать?невропотолог детский выписывал нам максимум что можно это седативный сбор (ромашка,корень валерианы,пустырник,петрушку и укроп) заваривать и пить самой и ребенку немножко давать,но эффект от этого нулевой.подскажете пожалуйста нам,очень на вас надеемся с нашей проблемой.
Здравствуйте. К-сожалению, это единственный минус грудного кормления. После перевода на искусственное сон немного улучшится, однако у детей поверхностный чуткий сон до 2х лет. Больше отдыхайте сами, и днем спите во время сна ребенка. С уважением, Алла Васильевна