Консультации / Педиатрия

Ребёнок жалуется что тяжело дышать

Периодически дочка (9 л) жалуется ,что тяжело дышать .с трудом набирает воздух .экг делали(1 год назад ),кровь сдавали ,сказали все хорошо . Недавно опять начала жаловаться .Как можно выявить причину .Помогите,пжл
Здравствуйте! Один глубокий вдох может быть и у ребенка , и у взрослого примерно за минуту-две. Дочка может расценивать этот глубокий вдох как ощущение нехватки воздуха. Если при осмотре врач не выявил признаков заболевания, если в анализе нет изменений, и ЭКГ в норме, значит, Ваш ребенок здоров.