Консультации / Гинекология

Сухость во время па

18 лет, половой жизнью живу с 16 лет, один половой партнёр. 1,5 года назад принимала ок «димиа». В течении месяца беспокоит сухость во время полового акта. Перед началом есть немного смазки а потом совсем нету. Начали пользоваться гель смазкой, но все равно мучает вопрос почему сухость в таком раннем возрасте, может ли это ещё побочные действия после ок?
Здравствуйте, на фоне приема ОК сухость во влагалище возможна, но вы перестали принимать препараты 1,5 года назад. Побочным эффектом это быть не может. На мой взгляд возможны 2 объяснения - временные проблемы на фоне каких-то внешних влияний (простуда, стресс) или ваш организм меняется (16-18 лет - это еще период роста) и теперь вам необходимо больше времени для появления смазки, поэтому попробуйте удлинить прелюдию. Если через несколько месяцев проблема не исчезнет, обратитесь к гинекологу