Консультации / Гастроэнтерология

Помощь в лечении

Здравствуйте, Елена Александровна! Прошу Вас проконсультировать, т.к.нет возможности посетить гастроэнтеролога. Появились периодические боли в области печени различной интенствности и разной продолжительности:иногда резкая колющая кратковременная,а иногда ноющая продолжительная. Последний вариант склонна отнести к нарушению режима питания(большой промежуток времени между приёмами пищи), но не уверена. Первый же вариант спонтанный,не могу ни с чем связать(бывает и в покое, и при физической нагрузке) УЗИ жёлчного пузыря:размер 43/24; толщина стенки 3,5-4мм; контур ровный, чёткий, форма не изменена; содержимое негомогенное,заполнен гиперэхогенной жёлчью. Заключение УЗИ: -утолщение стенок жёлчного пузыря; -нарушение реологических свойств жёлчи. Если можете из моей информации сделать вывод,пожалуйста,посоветуйте,что предпринять,чтобы не упустить время,начать лечение. Хронические заболевания: -гипертоническая болезнь 2-ой ст.; -ревматизм н/а фаза; -регургитация на МК 2-ой ст.на АК -1-2ой ст.; -скользящая ГПОД. Заранее благодарна за внимание. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением Виктория Анатольевна.
Здравствуйте, если при выполнении ЭГСД не обнаружено никакой патологии, кроме грыжи ПОД, то могут помочь желчегонные. В частности, препараты урсодезоксихолевой кислоты ( Урсофальк, Урсосан и т.д.) на выбор. Доза рассчитывается индивидуально, в зависимости от вашего веса.
Здравствуйте,Елена Александровна! Большое спасибо за ответ. Уже принимаю УРСОСАН по Вашей рекомендации и надеюсь,что всё будет хорошо. С глубоким уважением Виктория Анатольевна.