Консультации / Хирургия

Выпал дренаж

Здравствуйте! Месяц назад мне сделали операцию на эхинококк печени....В выписке написано "Операция: лапаротамия,эхинококкэктомия,оментопластика,дренирование брюшной полости". выписали с трубками домой. Через 4 недели сказали снимать. В течении этого времени держалась температура 37,2-39,3. Приехала вчера снимать трубки,мне сказали,что еще рано,т. к. еще выделяется гнойная жидкость. Сегодня утром у меня в душе выпали трубки сами по себе! пришла к врачу,сказал если будет температура,то приехать завтра с утра... сейчас температура 37,9. Скажите пожалуйста,Чем мне грозит выпадение этих трубок? Если температура не поднимется до 38 нужно ехать к хирургу?И что будут делать он,если температура высокая?
Здравствуйте. Извините меня, но отвечу так: кто Вас держал за язык, чтобы не задать все эти вопросы вашему доктору. А Вы их просто были обязаны задать и расспросить всё о возможных осложнениях и этапах лечения. А теперь Вы просите меня, практически постороннего человека, ответить на вопросы ответы на которые Вы должны были бы знать раньше. К хирургу обязательно сходите. Извините, что ответил может быть резко, но зато честно. Здоровья Вам.