Консультации / Болезни сосудов

У меня тромбофлебит Хочу проколоть клексан или фраксипарин

У меня уже 14 лет заболевание тромбофлибит нижних конечностей, с поражением глубоких вен. Осложнение в виде трофических язв нижней части голени и икроножной части ноги. Принимаю варфарин по 2 таблетки 2 раза в день. около недели, до этого ещё 2 недели принимал по 1 таблетке 2 раза в день.Последние анализы МНО1.14 ; ПТИ 84. Раньше в другом городе назначали низкомолекулярный гепарин, у себя же в городе врачи даже не слышали, что такие препараты применяются. Хотелось бы узнать как расчитать дозу и какой препарат более эффективен. Мой вес 105-110 кг. Препараты клексан или фраксипарин. Может ещё что то можно. Просто я нашёл вот эти. Вернее заказать можно в аптеке вроде только такие. КЛЕКСАН РАСТВОР ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ 8000 АНТИ-ХА МЕ / 0.8 МЛ. ШПРИЦЫ № 10 ФРАКСИПАРИН РАСТВОР П-К 9500 АНТИ-ХА МЕ / МЛ 0.8 МЛ. ШПРИЦЫ № 10
Добрый день! Варфарин Вы принимали в пустую, т. к. Показатели МНО у Вас должны быть от 2-3, иначе он не эффективен и бессмыселен. Можно заменить его на Прадакса или Эликвис (!они принимаются в стандартных дозировках и не требуют лабораторного контроля) Что касается клексана и фраксипарина то они не удобны по способу введения. Не забывайте про качественный компрессионный трикотаж при Вашей проблеме. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович