Консультации / Терапия

Приступ панической атаки возможно

Здравствуйте! Второй раз за год случается некий приступ. Первый раз был в апреле 2017, утром собиралась на работу, чистила зубы, начали плавно обессиливать конечности, не могла стоять и держать щётку, пошла присесть, пока шла начало темнеть в глазах, кружилась голова, в ушах вакуум, нехватка воздуха и страх смерти. Открыла окно, взяла в руку телефон и прилегла. Прошло минут за 5-10. Вакуум в ушах проходил дольше остальных симптомов. В этот день не пошла на работу, боялась, что повторится. Второй раз приступ случился этой ночью, соседи сильно шумели всю ночь, я не могла заснуть, периодически засыпала и снова посыпалась, потом в 5 утра пошла к соседям попросить выключить музыку, минут 10 мы ругались и во время этого в грудной клетке появилось странное чувство, какая-то слабость, потом стала кружится голова, в глазах потемнело, ноги ослабели, не могла идти, в ушах вакуум, голова немного болела, нехватка воздуха. В этот раз страха было меньше, так как такое уже случалось, я предполагала, что все закончится минут через 5-10. Легла, начало отпускать через 5 минут, шли слезы, возможно от переживания происходящего, в пальцах рук были покалывания, в ушах звон похожий на ультразвук. Этот звон закончился спустя, наверное, минут 30-40. Потом я заснула. На утро как будто ничего и не было. Знакомые говорили, что это может быть панической атакой. В интернете несколько другие симптомы, но схожесть есть. В апреле 2017 мне поставили диагноз Аневризма сосудоа головного мозга, операцию делать отказываются пока, сложная локация. Препараты никакие не принимала! Физическими нагрузками не занималась, сильных стрессов не испытывала, нервными расстройствами не страдаю. С чем могут быть связаны приступы и как их избежать? Можно ли начать заниматься фитнесом?
С чем могут быть связаны приступы? - Аневризма сосудов головного мозга (операцию делать отказываются пока, сложная локация), Панические атаки. Как их избежать? - Не нервничать, следить за давлением. Можно ли начать заниматься фитнесом? - спросить того кто поставил диагноз Аневризма сосудов головного мозга и сказал, что операцию делать отказываются пока, сложная локация. Прогулки на свежем воздухе точно не првредят