Консультации / Педиатрия

Ветрянка

добрый день.у ребенка 9 лет ветрянка.пдскажите .как часто надо.мазать ветрянку.можно л купать ребенка.как понять что она проходит.и когда переставать мазать прищики.
Добрый день! Мажем для того, чтобы: определить есть ли новые элементы, предотвратить инфицирование "старых". Обычно можно мазать 2 раза в день. Проходит - значит не появляются новые элементы сыпи. Перестаем мазать, когда все превращаются в корочки. Купать можно (душ). С уважением, Климова Ю.А.