Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Доброго времени суток! У меня уже 3й месяц тонзиллит, никогда его не было, и внезапно появился, все гланды забиты пробками, но их не видно, иногда становятся заметными, но не одна пробка еще не отошла. Мазок с миндалин сдавала, не обнаружили ни какой инфекции, ни потогеннов, ни грибов. Врач не чего не выписывает, говорит что само пройдет. Прописала пить только имупрет, но от него толку нет. Сама чем только не полоскаю, пью разные витамины, но ничего не помогает. Живу в Германии, и тут врачи даже ни когда не слышали о промывание миндалин в лор кабинете. Подскажите что мне делать, как лечить самостоятельно. У меня правая миндалина вся закрытая очень увеличена, и внутри куча не видимых камней, а левая наоборот вся раскрытая и часто видны пробки, но то видимые, то опять прячутся, и по бокам обоих миндалин какие то маленькие наросты. Поможет ли инголяции прибором небулайзером? Хожу сейчас на иглрукалывание, прошла 6 сеансов, но пока эффекта нет. Планируем вторую беременность, и не знаю можно ли с такими миндалинами беременнеть, (мой лор врач сказала что можно). Заранее спасибо за внимание и совет!
Можете научиться выдавливать казеозные пробки из лакун нёбных миндалин самостоятельно. Полоскания и ингаляции в этом деле,увы, помочь не могут. Как и прочие описанные Вами методы. Возможно, стоит подумать об удалении гланд.