Консультации / Педиатрия

Помощь в расшифровке ОАК

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови ребенка (2,2 года). На анализы были отправлены дерматологом, у которого наблюдаемся по поводу сыпи на руках (под вопросом два диагноза - атопический дерматит или аллергический дерматит) Данные анализа крови: Гемоглобин 133 Эритроциты 4,68 Средний объем эритроцитов 84 Среднее содержание Hb в эритроците 28,3 Средняя концентрация Hb в эритроците 337 Распределение эритроцитов по объему 14,4 Гематокрит 39,3 Тромбоциты 210 Распределение тромбоцитов по объему 18 Тромбокрит 0,19 Лейкоциты 4,7 !!! Нейтрофилы 23,8 !!! Эозинофилы 5,8 Базофилы 0,1 Моноциты 14,1 !!! Лимфоциты 56,2 !!! Нейтрофилы абс. к-во 1,1 Эозинофилы абс. к-во 0,3 Базофилы абс. к-во 0,0 Моноциты абс. к-во 0,7 Лимфоциты абс. к-во 2,6 СОЭ 9
Здравствуйте! Кровь выглядит, как после перенесенного ОРВИ. Судя по анализу иммунитет ребенка резко снижен. Рекомендую пересдать клинический анализ в динамике через 10 дней. Если изменения будут такие же, обратитесь к иммунологу и гематологу. Что касается аллергии, сдайте общий иммуноглобулин Е. Выздоравливайте!