Консультации / Неврология

Падение ребенка Необходимость и перечень дополнительных исследований

Алла Васильевна здравствуйте! Сегодня моя дочь упала со стола (высота 70см) на пол после пеленания. Возраст 8 месяцев, рост 74см вес 8900г. Падала ножками вниз. подхватить я ее не успела.Как именно приземлилась на пол я не увидела. Лежала на спинке. Заплакала она сразу. я тщательно ее осмотрела. На голове ушибов нет, на теле тоже. Реакция зрачков на свет в норме. Рвоты не было. Плач не более 5 минут. Вызвала скорую помощь. По ходу осмотра снова ничего обнаружено не было - проверили реакцию на свет, реакцию на движение предмета, опору на ножки, послушали дыхание. Также ничего не обнаружили. Поехали в травматологическое отделение. Сделали нейросонографию и рентгеновские снимки черепа. По результатам все в норме. Перед осмотром дежурного врача доченька заснула довольно крепко. Разбудили через 2 минуты. После осмотра врач отпустил нас домой и сказал только наблюдать. После приезда домой доченька весь вечер играла и гулила все как обычно. Рвоты нет никаких шишек не появилось. Скажите сколько нужно наблюдать? Нужно ли дополнительно обратиться к педиатру и неврологу по месту жительства? Какие обследования необходимо дополнительно пройти?
Здравствуйте. Ребенка хорошо обследовали, и проявлений падения нет никаких. Так что успокойтесь, причин для волнения нет. Впредь будте более внимательны. С уважением, Алла Васильевна