Консультации / Стоматология

ответьте пожалуйста на вопрос

Здравствуйте, меня беспокоит следующее: слева нижняя восьмерка уже 5 лет как не может прорезаться, пища не прочищается, была у врача, он рассек десну и сказал, что мало места+зуб врос в кость , понадобится сложная операция по его удалению. А пятый зуб с той же стороны, того же ряда лежит под углом 45 градусов, тоже мало места, не беспокоит. Что в данной ситуации лучше сделать: - удалить восьмерку, поставить брекеты для восстановления пятого зуба - удалить пятый, дав восьмому больше места для прорезывания, в надежде что зубы немного сдвинуться и пустое место (щель) пятого зуба закроется - ничего не делать Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. При прочих равных условиях выбор падает на удаление восьмерки.