Консультации / Отоларингология

Комки в горле

Здравствуйте. Проблема в том, что у жена переодически выплевывает вот такие комочки из горла, начались после ангины года 2 назад. Вчера обнаружила пупырышки на корне языка, боится что какая-то инфекция. Подскажите , так ли это?частый случай среди пациентов ? И как это все лечить?
К вопросу приложено фото
На двух фото обычные казеозные пробки из лакун нёбных миндалин. Они свидетельствуют о хроническом тонзиллите, который начался после перенесенной ангины. На центральном фото совершенно здоровый корень язык с вкусовыми рецепторами в виде грибовидных сосочков. Так всё и должно выглядеть в норме.