Консультации / Хирургия

При ходьбе через некоторое время болит нога

Добрый день! У отца обнаружилось пару недель назад перед НГ такая ситуация, пошел на почту посылку забирать как у него резко нога отказала, он её практически волок за собой. Сейчас 19.01 он ходит нормально, но потом наступает момент, что ему трудно и приходится стоять, ждать, когда боль, дискомфорт пройдет. Тяжело подниматься по лестнице на 5 этаж, иногда через силу поднимается. Отец курил, бросил недавно. С прошлого года начала дергаться. Отцу 65 лет. Что это может быть? Подобных проблем ранее не наблюдалось. К какому врачу нужно свозить отца? помогите пожалуйста, чтоб нам смогли точный диагноз поставить. Обследований проходить не хочет, сказал, что "залечат".
Здравствуйте, Вашего отца следует показать неврологу и сосудистому хирургу.