Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать монтелар 5 мг длительно

Дочке 10 лет, у нее БА легкая аллергическая ,стоим на учете у пульмонолога с 5 лет, приступы раньше были несколько раз в год ,сейчас реже ,последний год назад.Осенью нам назначили 3 курса бронхомунала и монтелукаст с октября по март,без перерыва .В декабре бы бронхит.Сейчас меня беспокоит то ,что дочка стала не внимательной ,заторможенной и проблемы с памятью, не может и это быть побочным действием монтелара? Можно и его принимать так долго?
Этот препарат назначают длительно. То чего Вас волнует может возникать по разным причинам и первый Ваш шаг при заболевании, недомогании ребенка - прием Вашего пульмонолога