Консультации / Аллергология и иммунология

Красная корочка на лице

Напишу кратко мучемся уже второй месяц.Сыну 2.5 месяца. наш врач прописывал фенистил пропили никакого результата, коасная крка на лбу на щеках шелушение. Сдали кал инфекционнист сказала ничего страшного пропейте бифидумбактерин 10 дней пропили( в это время я уже отказалась от молочки, сидела периодически на кашах на воде, до сих пор не ем молочку, конфеты и сладкое не ем как родила, сильные аллергены как мед орех цитрусовые томат и.т.д не ем) частично прошло осталось на лбу и на одной щеке, затем вышло на ноге. поехали в аллерго— центр , сказали сно жесткая диета и пропить супрастин и энтеросгель и мазать гидрокортизоновую мазь. пропили супрастин ноль реакции, начали пить энтеросгель стало чуть лучше на щеке за то вышло на другой щечке и голове и кал стал с белыми комочками и водичкой. Поехала опять в аллерго _центр там сказали что от энтеросгеля это не может быть не пейте ешо а просто мажьте адвантам. ( пришла домой чит. инструкцию мало того что гормональная мазь.еще с 4 месяцев не стала мазать) поехали в частную клинику сдавать на аллергены на овощную панель, мясную молочную круповую фруктовую так как я уже не могла чисто физически сидеть на воде, похудела вечно голодная сын на руках, каприщулит. Там врач сказал прекрати себя мучить а то пропадет молоко ешь обычную еду только без фанатизма.Сдайте только на молочку на другое бесполезно сдавать он сказал. Сдали ждем результат ( хотя я молочку вообще не ем при чем она тут, только сейчас об этом задумалась) дисбактериоз тоже сдали ждем результат, в итоге кал с водичкой красной корклй обе щеки лоб голова частично и на обеих ножках в области коленок, теоапевт не может помочь с калом без анализа дисбактериоза, насчет корки ответ у всех один диета. Во первых это не могу сидеть на диете во вторых сидела результат был не очень, в третьих мой организм не выдержмт уже, может перейти на ИВ? гастроэнтерологу к платному уже пойдем не знаем что делать к кому обратиться сколько модно пичкать ребенка безрезультатно, может вы нас направите, к какому специалисту нам идти, кто нам поможет или просто перейти на ИВ и не мучить и себя и ребенка
К вопросу приложено фото
Не можете сидеть на диете, а ребенка хотели? Переводить ребенка на ИВ в стадии обострения - хм..., я бы не рекомендовал. К показать ребенка правильно педиатру и далее, если не справляется, то дерматолог, аллерголог