Консультации / Болезни сосудов

признаки варикоза

Здравствуйте! Меня беспокоят постоянные боли и усталость ног. Мне 26 лет, работа офисная - сидячая, стараюсь двигаться. 2 года назад меня стали эти боли беспокоить и я решила отступить от носки каблуков (с 14 лет я их не снимала), перешла на обувь с маленьким каблучком. В течении дня (уже может сразу и с утра) начинает "крутить" ноги, чувствую подобие судорог (вечером иногда сводит), появились маленькие сосуды, которые виды на ногах (но не много). Еще и синяки просто появляются неоткуда. Руки и ноги у меня постоянно холодные, словно кровь по ним не ходит. Беспокоюсь о том, что скоро вообще не смогу ходить, а если планирую беременность, то вообще не встану! Подскажите, как мне поступить и с чего начать?
Необходимо выполнить цветовое дуплексное сканирование вен и получить консультацию профессионального флеболога. Если рассматривать описанные Вами симптомы, то речь идет о хронической венозной недостаточности.