Консультации / Педиатрия

Увеличение количества грудного молока

Добрый день. Сынишке 2,5 месяца. Первый месяц было исключительно грудное вскармливание. Затем количество молока уменьшилось. Сейчас вообще молока очень мало. На сайте по поддержке ГВ прочитала,что можно увеличить количество молока с помощью церукала. Что действие данного препарата доказано и его назначают при релактации. Так ли это? И какой дозировки следует придерживаться, чтобы не навредить малышу? И как долго можно его принимать? Нашла, что сначала по 1т три раза в день.
Здравствуйте! я бы иной путь Вм порекомендовала-- систему докорма. Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся