Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия диаскинтест

Все детство была проблема с реакцией Манту, аллергическая реакция была постояно, я аллергик, у меня пара хронических заболеваний, на работе обнаружили очаг туберкулёза, виде нашей коллеги, сделали диаскинтест. Естественно он покраснел и чешется. Была уверена что это аллергия, но там же совсем другие компоненты, вопрос такой: если я аллергик и есть хронические заболевания, норма ли такой реакции на диаскинтест?
К вопросу приложено фото
Нет, не норма. При склонности к аллергии любые кожные пробы могут давать ложноположительный ответ, но это только вероятность. Все вопросы вы должны решать с фтизиатром.