Консультации / Генетика

Наследственная тугоухость

Добрый вечер. У моего сына обнаружена тугоухость 4 степени. Мы сдавали кровь на поиск мутаций в гене GJB2 (CX26). В результате анализа обнаружен патогенный вариант c.35delG в гомозиготном состоянии, что подтверждает диагноз наследственной тугоухости. Ни у меня ни у мужа в семье нет близких с таким диагнозом. Получается, что мы оба носители этого гена? И как нам быть при планировании следующей беременности для предотвращения этого диагноза? Благодарю за помощь.
Добрый день, Пройдите обследование у генетика перед планированием беременности. Всего доброго