Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте, ребёнку 1,9, заболел стоматитом, вызывали врача педиатра назначила - мирамистин, антибиотик флемоксин салютаб,виферон. Сегодня 5 день лечения, температура спала, гнойники ушли, но десна воспалены и красные , показала врачу ещё раз она сказала ничем не нужно обрабатывать только мирамистин. Но они не проходят, подскажите пожалуйста, нельзя ли их чем то обрабатывать или применять гели Калгель или Камистат?
Здравствуйте! Я не вижу рта и соответственно поставить диагноз невозможно. Стоматит-понятие очень широкое. Видимо,поэтому,Вам дали все лекарства от всех видов - и вирусных,и бактериальных...В принципе,он сам проходит за 2 недели без каких-либо лекарств.Только питаться жидкой пищей и прочищать рот.Почитайте об этом на моём сайте www.childentist.ru/?s=стоматит&submit=Поиск