Консультации / Педиатрия

Что это Ротавирус

Ребенку 1,2 на гв, ночью вырвало молоком два раза. Попоили водичкой и он уснул. Через пару часов опять рвота, не много, водичкой. Поноса нет, только капризы и небольшая температура 36.8-37.. после кормления грудью, начинает отрыжка, как к рвоте. Что это? Ротавирус? Или зубки? Сейчас 6 зубиков только.
Здравствуйте! Рвота может быть при интоксикации, а так же при повышении прогестерона в организме мамы, если мама снова беременна. Дентация, инфекция, ЧМТ - все это так же может быть причиной рвоты. При ротавирусной инфекции молоко необходимо полностью исключить. Покажитесь вашему педиатру. Выздоравливайте!