Консультации / Педиатрия

Максимальный срок введения Пентаксима

Здравствуйте.Малышке ввели первую вакцину Пентаксима.Перед тем, как вводить вторую вакцину Пентаксима пролечили пиелонефрит, теперь мед отвод при хороших анализах на 4 мес.Подскажите пожалуйста, не пропадет первая вакцина Пентаксима через такой промежуток? Если нет, то эффективность вакцинации снизится?
Здравствуйте! Вакцина Пентаксим при увеличении интервала не пропвдет. Эффективность не уменьшиться, так как количество антител в крови, против данных инфекций, не снизится. С уважением Олькова А.А.
Спасибо большое.