Консультации / Отоларингология

Сильный насморк на 8 недели беременности

уже несколько дней у меня заложен нос, особенно ночью.высморкаться тольком не могу, ощущение такое что что то мешает, особенно в 1 ноздре. температура пару раз была 37,1/37,2. была у гинеколога, она сказала купить любые детские капли, я купила називин детские до года(0,01%), и аквалор. ни чего не помогает... и еще вопрос на сколько вредны мне эти капли, они же сосудосуживающие..
У многих женщин во время беременности на фоне гормональной перестройки организма ухудшается носовое дыхание. Кроме того, сейчас у Вас, по всей видимости, ОРВИ. Указанные капли Вам не навредят. Но пользоваться ими можно не больше пяти дней.