Консультации / Педиатрия

Ребенок имеет недовес

Моим двойняшкам по 9 лет. Весят по 21 кг,рост точно не помню,но врач сказала ,что для их возраста нормальный рост. Аппетит у обоих плохой,кушают мало и хлеб практически не употребляют. Порой приходиться заставлять кушать. Может есть препараты для набора веса,для поднятия аппетита.
Здравствуйте! Есть специальное питание для маловесных детей, педиашур. А так же желательно раз в пол года давать детям витамины курсом на месяц. Сдайте клинический анализ крови и биохимию, по результатам будет ясно, чего детям не хватает, на что нужно сделать акцент при лечении. На всякий случай сделайте анализ кала на энтеробиоз и кал на я/г. Здоровья вам!