Консультации / Педиатрия

Ребенок имеет недовес

Моим двойняшкам по 9 лет. Весят по 21 кг,рост точно не помню,но врач сказала ,что для их возраста нормальный рост. Аппетит у обоих плохой,кушают мало и хлеб практически не употребляют. Порой приходиться заставлять кушать. Может есть препараты для набора веса,для поднятия аппетита.
Здравствуйте! Есть специальное питание для маловесных детей, педиашур. А так же желательно раз в пол года давать детям витамины курсом на месяц. Сдайте клинический анализ крови и биохимию, по результатам будет ясно, чего детям не хватает, на что нужно сделать акцент при лечении. На всякий случай сделайте анализ кала на энтеробиоз и кал на я/г. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок имеет недовес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.