Консультации / Педиатрия

Ребёнок не жуёт

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 3 месяца. Еушаем только с мультиками,иначе не ест, без мультика может есть только любимый творожок "Агуша" и всё.У нее 8 зубов. Она не жует, выталкивает кусочки изо рта языком,или пытается вытащить с помощью рук. Еще у нее часто рвотные рефлексы от липкой или густой пищи(приходится разжижать всё),в противном случае лна начинает совать руки в рот,пытаясь всё вытащить оттуда+ рефлекс= рвота. Что мне делать? Как приучить жевать и почему бывают рвотные рефлексы?
Здравствуйте! Вы рано пытаетесь научить малышку жевать! Тем более зная ее особенность, не нужно провоцировать негатив к кормлению. Не спешите со взрослением. Если ей нравится смотреть мультики, пусть смотрит, если она спокойно есть жидкую пищу или пюре, делайте ей пюре, если она захочет что-то погрызть, предложите ей морковку, огурец, сушку, сухарик, яблочко. Она выберет то, что ей будет не сложно прожевать, что не будет вызывать желание - очистить рот. Всему свое время. Пробуйте раз в 2-3 недели давать ей более грубую пищу, но не настаивайте! Удачи вам!