Консультации / Педиатрия

Необходимо противогрибковое средство для ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, по данным анализа каптограмма и дисбакрериоз у моего 6 месячного ребенка обнаружен золотистый стафилокок (пропили курт пиобактериофага комплексного) и грибы рода кандида 5 * 10*5 Candida albicans. какое противогрибковое средство, в каких дозах и как долго следует пропить?
Здравствуйте! А какие жалобы у малыша? Есть ли проблемы со стулом? Ваш врач может вам назначить такое лечение, заочно этого делать не стоит, так как препараты противогрибковые достаточно токсичны. Для лечения могут быть использованы пимафуцин, флуконазол, дифлюкан. Курс терапии, как правило, составляет около 2 недель, дозировку так же определяет лечащий доктор. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Необходимо противогрибковое средство для ребенка 6 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.