Консультации / Педиатрия

Необходимо противогрибковое средство для ребенка 6 месяцев

Здравствуйте, по данным анализа каптограмма и дисбакрериоз у моего 6 месячного ребенка обнаружен золотистый стафилокок (пропили курт пиобактериофага комплексного) и грибы рода кандида 5 * 10*5 Candida albicans. какое противогрибковое средство, в каких дозах и как долго следует пропить?
Здравствуйте! А какие жалобы у малыша? Есть ли проблемы со стулом? Ваш врач может вам назначить такое лечение, заочно этого делать не стоит, так как препараты противогрибковые достаточно токсичны. Для лечения могут быть использованы пимафуцин, флуконазол, дифлюкан. Курс терапии, как правило, составляет около 2 недель, дозировку так же определяет лечащий доктор. Здоровья вам!