Консультации / Терапия

Увеличен лимфоузел

Здравствуйте, у меня уже около 2х недель безболезненно увеличен подчелюстной лимфоузел. За все время размер 1,6*0,8 не менялся ((по крайней мере по ощущениям). Ходила к врачу, сдала анализы (все в пределах нормы, но немного занижен сегмент, и на пару едениц завышены лимфоциты), на втором осмотре врач нашла чуть увеличенный зашейный узел, но он совсем не выделяется над кожей. Пропила 5 дней антибиотики Панцеф, врач продлила из ещё на 5 дней, стоит ли их продолжать, если особых изменений нет? Может нужен противовирусный препарат? Еще была на УЗИ, сказали узел дифференцирован и больше похож на воспалительный. Чтот это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, для начала, посетите стоматолога, исключите воспалительные заболевания полости рта и зубов.