Консультации / Отоларингология

Вопрос больше юридический

У ребенка хронический тонзиллит и аденоиды 2-3 степени. ЛОР дала справку об освобождении от физ-ра в школе на всю 3 четверть. Может ли ЛОР давать такие справки? и есть ли какой то официальный документ об этом. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. К сожалению, таких нормативных документов я не знаю. Освобождение обычно дается только после обострения тонзиллита максимум до месяца.