Консультации / Педиатрия

Муть и запах мочи

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, был очень сильно неприятный запах мочи, сдали анализы: белок и лейкоциты завышены. Сделали УЗИ почек и мочевого пузыря: всё в норме. Съездили к нефрологу назначили фурагин-7 дней, до этого пропили по назначению педиатра панцеф и всё ещё пьём канефрон. После антибиотиков все стало хорошо. Закончили пить фурагин 15 числа, а 17 опять утром мутная и вонючая моча. Помогите пожалуйста понять, почему опять появился запах. За недели две до всех проявлений, было я предполагаю отравление молочным продуктом t°39,6, рвота. Температуру сбили, всё прошло на следующий день. Пить энтеросгель отказался, возможно началась какая-то инфекция. И потом началось выше описаное, недели через две. Я ещё грешу на то, что начала давать ребёнку сироп Зайчанок, т.к. стал очень нервным, плаксивым и истеричным и дома и в садике (адаптация к садику проходит тяжело), но сироп даю в чистом виде, разбавленный не пьёт, хотя в инструкции написано разбавлять с любым напитком. Может ли он дать такую реакцию?
Здравствуйте! Назначенное вам лечение соответствует лечению инфекции мочевых путей. Для диагностики назначают общий анализ мочи, посев мочи на стерильность, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря. По окончании лечения необходимо повторное исследование для определения плана дальнейшего лечения. Навряд ли инфекция мочевых путей связана с приемом какого-то сиропа. Покажитесь врачу повторно.