Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная аллергия

Здравствуйте! После операции на шейных позвонках появилась лекарственная аллергия, было уже 3 анафилактических шока. После анализов выявлена аллергия на пыль и пенициллин. Но я не принимала пенициллин в то время когда был ан.шок. После этого вообще перестала принимать лекарства, хотя много проблем со здоровьем. У меня подозрение на кодеин-содержащие препараты, т.к. всю жизнь было низкое давление и я их пила. Но как точно определить на какие лекарства у меня аллергия? Какие анализы надо сдать? Врачи из-за моей аллергии вообще не хотят со мной связываться, боятся. А мне по состоянию здоровья нужно постоянно проходить лечение. Заранее спасибо за ответ. С ув. Марина Васильевна.
Добрый день. Для уточнения лекарственной аллергии нужно выяснять все обстоятельства вашей болезни. Лабораторная диагностика лекарственной аллергии неточна. Обращайтесь очно к аллергологу.
Консультация врача аллерголога на тему «Лекарственная аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.