Консультации / Педиатрия

Кал грудничка

Добрый день. 16.01.18 ребёнку исполнилось три месяца. С 13.01.18 он не какает, иногда в подгузники появляется желтенькое пятнышко, примерно чайная ложечка, на попе остатки кала жидкие как кашка. Животик у ребёнка не твёрдый, он весёлый, хороший аппетит , активно пукает, но газики с запашком появились. По рекомендации педиатра 15.01.18 ставила глицериновую свечку, результата ноль, 16.01.18 по рекомендации того же педиатра давала утром Дюфалак и снова тихо. Массажик делаю, ножки подгибаю , на живот ложу, он улыбается и только пукает. Полностью на грудном вскармливании. Вес набирает хорошо. Анализ кала нормальный. Что это может быть? Что делать? К кому бежать? А то меня это беспокоит очень. Идут четвертые сутки уже. Спасибо Вам заранее.
Здравствуйте! Это связано с некоторой незрелостью второй сигнальной системы ребенка. самостоятельный стул обязательно появится, когда будет введен прикорм и когда произойдет вертикализация. поскольку копрограмма у вас без изменений, свечка Вам в помощь, никакого особенного лечения такое состояние не требует. Поводов для беспокойства не вижу.