Консультации / Терапия

Затянувшаяся ангина

Здравствуйте! 10 дней назад сильно заболело горло и поднялась температура, невысокая но все же. подумали что просто простуда, но противопростудная терапия не помогала, на третий день болезни вызвали врача и тот поставил диагноз - вирусная ангина, назначил циклоферон, полоскание тантрум верде, спрей терафлю лор, и таблетки для рассасывания ларипронт, чрез три дня стало немного лучше, через неделю показалось что все совсем хорошо - температуры нет, горло не болело. На следующий день горло опять сильно заболело и стало покрыто белым налетом, и температура опять 37, при том ломоты в теле нет, температура не ощущается, но есть слабость, которая никуда не уходила. Подскажите пожалуйста что мне с этим делать, к терапевту сейчас нет возможности обратиться - сегодня уезжаю в командировку. Спасибо.
Здравствуйте, нужно сдать мазок из зева и носа на микрофлору, кандидоз, общий анализ крови, и также исключить мононуклеоз. Ну а пока что соблюдать правила гигиены ротовой полости. Будьте здоровы. С уважением.