анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте,
я 8го числа обратился к врачу по поводу желтого насморка и постоянной температуры 37, которая появляется под вечер. В процессе консультации был определен двусторонний синусит. Однако в течении 7 дней я обнаружил у себя под левой подмышкой небольшое уплотнение(как я понимаю это лимфоузел). Он прощупывается, но никакого дискомфорта не доставляет и покраснения нет. Также нашел прощупываемую шишку с правой стороны шеи под челюстью. От нее дискомфорт небольшой имеется. Ощущение словно тянет.
Вопрос в следующем: Нормально ли для синусита, что у меня увеличились в этих местах лимфоузлы.
P.S. Болею синуситом почти 3 недели.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Нет, для синусита это не характерно. Подобный лимфаденит обусловлен совершенно другой причиной.