Консультации / Сексология

Преждевременная эякуляция

Здравствуйте.Мне 20 лет,меня беспокоит проблема преждевременной эякуляции,как только вставляю член в первые секунды 10 происходит эякуляция.Половую жизнь начал с 15 лет.Раньше данной проблемы не было,но после паузы в отношениях на два года появилась данная проблема.Раньше было наоборот,почти ничего не чувствовал и половой акт мог длиться минут 30.Контрацепция помогает,но не так как хотелось бы.Подскажите пожалуйста,что множно сделать?
Презервативы плотные с анестезирующими люмбрикатами, гель с лидокаином (ЭМЛА) на головку пениса перед половым актом, ограничить мастурбацию, можно использовать растительные пролонгаторы типа Менс формула-потенциал. Преждевременная эякуляция связана с перевозбуждением рецепторов головки. Во время фрикций уменьшайте частоту движений члена перед приближающейся разрядкой, старайтесь перед оргазмом передавливать пенис у корня. Совершать половые акты во 2-3 и более заходы после первого акта. А при мастурбации или оральном сексе сколько времени проходит до эякуляции от начала стимуляции?
При мастурбации или оральном сексе где-то от 10 минут и до 15
Это нормально для мастурбации, но теперь надо переходить на стимуляцию головки пениса, а не ствола и время наступления оргазма будет как у среднестатистического мужчины 10-15 мин от момента введения ПЧ во влагалище, рекомендации прежние.