Консультации / Неврология

Покалывание в руке

Добрый день! Недели 3-4 назад проснулась утром с ощущением того, что на правой руке мизинец и безымянный палец покалывает иголками и небольшое онемение. Не приятное ощущение. Пальцы и растирала, и сгибала. неприятные ощущения прошли только к обеду. Вчера вечером опять вдруг такое же покалывание на правой руке в зоне сгиба локтя и выше к плечу. Точно никаких физических нагрузок не было, находилась дома в сводобной одежде, т.е. ничто не перетягивало и не перетруждало руку. Так с таким неприятным ощущением и легла спать. Утром ничего не болело. Сейчас в обед опять начало покалывать в районе запястья. Уже стало настораживать. Работать с таким ощущением, конечно, можно, но не приятно. Т.е. как-будто отсидела руку - покалывание, легкое онемение и холодок внутри. Мне 40 лет, я в принципе здоровый человек, у меня даже карточки нет в поликлинике. Что со мной может быть? Пора идти к врачу? К какому врачу? Или просто не хватает организму чего-то? Например магния - его вроде при судорогах выписывают...
Здравствуйте Необходимо провести обследование - ЭНМГ (электронейромиография) на уровне локтевого нерва и карпального канала на предмет диагностики туннельной или компрессионной моторной невропатии. После обследования присылайте сканы заключения. Как невролог и нейрофизиолог могу, прочитав скан заключения, назначить лечение, если диагноз подтвердится.