Консультации / Гинекология

Нет месячных

Мне 16 лет. Месячные не регулярные. 3 года по назначению врача пила Джесс. Решила сделать перерыв в приеме таблеток и... Опять уже 2 месяца нет месячных! На учете у гинеколога стою, но почему то ничего особенного мне не говорят. "Так бывает на отмену гармонов!" Что ж мне все жизнь на них сидеть?? Надо же как то лечить проблему! Подскажите, с чего начать, какие анализы сдавать и к кому лучше обратиться? P.S. У меня вроде поликистоз яичников. Это лечится?
Добрый день. Начни с посещения эндокринолога. Сдайте кровь на гормональный профиль и сравнить результат с итогами прошлого обследования. Конечно, необходимо восстановить менструальный цикл , так как к 16 годам таких отклонений быть не должно.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.