Консультации / Неврология

Непонятная дрожь

Здравствуйте доктор. Моему младшему сыну 4,8. Я заметила что во время болезни ОРВИ или ангины его трясет ночами во сне даже если нет температуры и в эту ночь она не поднимается. Но это дрожь или тремор, не знаю как это назвать, появляется только при болезни. Когда здоров спит хорошо. Что это может быть? И страдает ли нервная система при ОРВИ? Нужно ли подавать какие нибудь успокоительные препараты? Два месяцв назад его смотрела невролог. Неврологический осмотр в норме. А сейчас наша врач в отпуске поэтому обращаюсь к вам заочно. Спасибо вам за ранее.
Скорее всего, речь идет об ознобе. По возможности снимите эти состояния на видео и покажите неврологу на приеме.
Большое спасибо.