Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лямблии+аскариды

Здравствуйте, получила результат анализа кала (методом обогащения) Лямблии: 10-15 в поле зрения Яйца глистов: найдены яйца аскариды Прочее: крахмал+ Врач предлагает лечит одновременно разными препаратами, но разве нет одного и от лямблии и от аскарид? Мне 27 лет.
Здравствуйте! От лямблий и аскарид можно применять альбендазол, но, если врач считает необходимым назначить разные препараты, то нужно последовать его совету. Для эффективного лечения необходимо сначала пролечить аскаридоз, а затем в три этапа лямблиоз.