Консультации / Педиатрия

Приступы удушья у ребенка

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам, не знаю уже что делать. Вообщем девочке 11 лет. До 6 лет стояла трахеостома по диагнозу : рубцовый стеноз гортани. В 6 лет трубочку убрали и эти 4 года после интубирования жили не зная бед. Был первый год ларинготрахеит, до 7 лет. Потом все прошло. И физкультуру посещала и бассейн. Проблем с дыханием никогда не было. В октябре этого года переболела обструктивным бронхитом, лежали в стационаре. И потом все началось. Месяц спустя на уроке физкультуры начала задыхаться, посинела вся. Скороя сдела преднизалон и все прошло. А потом спустя две недели( точнее 6 декабря) все и началось. Каждый день и не раз повторяются эти приступы. Консультировались у пульмонолога, предположительно ставит астму. Лор врач потологий не выявил. Аллерголог ждет когда пройдет обострение, чтобы сдать анализы на аллергены. Пульмонолог назначил лечение: пульмикорт 0,5, сингуляр, лоротадин, бередуал при отдышки. Делаем уже месяц. Но приступы так каждый день. В школу не ходим уже месяц. Что делать дальше, не знаем. Еще записались к невропотологу, педиатр думает может со стороны неврологии что либо провоцирует. Что это может быть? Если это астма, почему пульмикорт после месяца инголяций ничего не меняет.
думаю,что тактика верна. Бронхоабструкция может быть вызвана и аллергеном и инфекционным агентом, Сажать ребенка сразу на гормоны сильные, не вижу необходимости. Обследуете и будет назначена прицельная терапия