Консультации / Аллергология и иммунология

Пару дней назад был анафилактический шок с обмороком

После укола цефтриаксона через пару минут началась рвота, ещё через пару минут начало колоть все тело и отниматься ноги в результате чего произошёл обморок, лечение проходило с капельницей и препарата дофамина, давление и дыхание не прослушивалось, в процессе лечения пару раз приходил в сознание на пару минут и опять терял, в данный момент нахожусь в госпитале, лечат капельницами. Какие препараты нужно принимать после данного шока для поддержания организма? какую еду нужно кушать? Какие лекарства нужны быть всегда под рукой для спасения в случае рецидива?
Добрый день. По поводу дальнейшего лечения и необходимой диеты и режима обсудите с вашим лечащим врачом. В дальнейшем необходимо избегать прием данного препарата и всем врачам сообщать об этой реакции.
Консультация врача аллерголога на тему «Пару дней назад был анафилактический шок с обмороком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.